Главная » 2024 » Январь » 27 » Непокоренный Ленинград
18:30
Непокоренный Ленинград

Непокорённый ЛЕНИНГРАД– символ стойкости и героизма. 

27 января - дата, в которую наша страна вспоминает о снятии фашистской блокады Ленинграда советскими войсками. В 2024 году исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда!

Как проходило полное освобождение города, сколько дней длилась блокада, как ее пытались прорвать, как выживали ленинградцы в это страшное время - рассказали учащимся ФГКОУ «СОШ №152» на уроке мужества!

День снятия блокады Ленинграда – это день памяти о тех, кто погиб в этой страшной войне, и день благодарности тем, кто выжил и смог восстановить город после войны.

Важно помнить о том, что произошло в те страшные дни, чтобы не допустить повторения подобных событий в будущем. День снятия блокады Ленинграда – это напоминание о том, что мир и свобода – это самое ценное, что у нас есть, и что мы должны беречь и защищать.

Так же, учащихся школы пригласили на выставку, посвящённую героической обороне Ленинграда, которая стала символом мужества и самопожертвования советских воинов и жителей, отстоявших свой город, которую организовала учитель истории - Григорова Анастасия Михайловна!

#Юнармия64 #НепокоренныйЛенинград #Великаястрана

Просмотров: 6 | Добавил: enigma | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar