Главная » 2018 » Декабрь » 11 » «По страницам великой жизни» (к 100-летию А.И. Солженицына)
21:22
«По страницам великой жизни» (к 100-летию А.И. Солженицына)

   11 декабря в нашей школе прошел общешкольный классный час, посвященный 100-летнему юбилею А.И. Солженицына.
Ровно сто лет назад родился этот удивительный человек, который получил известность не только в России, но и за рубежом. Лауреат Нобелевской премии, автор книги «Архипелаг ГУЛАГ», выдающийся социальный мыслитель – одна из ключевых фигур в истории XX века.
   Солженицын по-настоящему сильный человек, он прожил долгую жизнь, не дожив до своего столетия какие-то 10 лет, умерев в 2008 году от острой сердечной недостаточности. Его жизнь была наполнена тяжелыми испытаниями: гонения со стороны Советской власти, Великая Отечественная Война, жесткая критика его работ.
   Значение творчества Александра Солженицына, как и его вклад в литературу России, трудно переоценить. Недаром президент Российской Федерации В.В.Путин официально объявил о праздновании в 2018 году 100-летия А.Солженицына. Солженицын является примером сильного человека, с твердыми убеждениями, доброй душой, талантом и верности своим принципам.
   Обучающаяся 11 класса Князева Александра прочитала стихотворение А.Солженицына, обучающиеся 9 класса (Грянко Семён, Капцева Евгения и Тронин Артём) выступили с сообщением о судьбе и творчестве писателя, были показаны отрывки из экранизации романа А.Солженицына "В круге первом".
 

Просмотров: 323 | Добавил: olenina-eg5408 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar