Главная » 2019 » Февраль » 8 » Порядок приёма в 1 класс на 2019-2020 учебный год
14:59
Порядок приёма в 1 класс на 2019-2020 учебный год
Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 152»
(ФГКОУ «СОШ № 152»)

П Р И К А З
4 февраля 2019 г. № 16
г. Саратов-63

О приеме детей в 1 класс
на 2019-2020 учебный год


В соответствии со статьей 55 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ, приказом Министерства образования и науки Российской Федерации «Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» от 22 января 2014г. № 32, Положением о порядке приема граждан в ФГКОУ «СОШ №152», в целях соблюдения гарантий прав граждан на образование,
П Р И К А З Ы В А Ю:
1. Организовать первоочередной прием документов детей в первый класс, проживающих на закрепленной территории за ФГКОУ «СОШ №152» г. Саратов-63, улицы Вольская, Мичурина, Ульянова.
2. Прием детей в 1 класс школы осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и на основании свидетельства о регистрации по месту жительства (пребывания) на закрепленной за школой территорией.
3. Прием заявлений о зачислении в первый класс проводится в период с 4 февраля по 5 сентября 2019 г.:
прием заявлений родителей (законных представителей) детей, зарегистрированных на закрепленной территории с 4 февраля по 30 июня 2019 года;
прием заявлений родителей (законных представителей) детей, не зарегистрированных на закрепленной территории с 1 июля по 5 сентября 2019 года (при наличии свободных мест).
4. Заявление о приёме ребенка в школу в обязательном порядке регистрируется в «Журнале регистрации заявлений в 1-й класс».
5.Выдавать после регистрации в журнале приема заявлений в первый класс заявителю расписку, заверенную подписью директора и печатью, содержащую следующую информацию: регистрационный № заявления о приеме в 1 класс, перечень представленных документов и отметка об их получении, контактные телефоны.
6. Зачисление в 1 класс оформлять приказом в течение 7 рабочих дней, приказы о зачислении размещать на информационном стенде учреждения. Приказ о комплектовании первых классов на 2019-2020 учебный год издается по мере формирования классов на основании документов поданных родителями (законными представителями).
7. Не допускать при приеме детей в первые классы проведения испытаний (экзаменов, тестов, конкурсов), направленных на выявление уровня знаний ребенка по различным учебным дисциплинам, предметам.
8. При приеме документов ознакомить родителей (законных представителей) обучающихся с Уставом школы, лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с «Положением о школьной одежде и внешнем виде учащихся», с «Правилами поведения учащихся в школе» с СанПиН 2.4.2.2821-10«Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в школе, с образовательной программой начального общего образования.
9. Утвердить состав приёмной комиссии школы для приема документов в 1 класс на 2019-2020 учебный год:
Дьякова Н.В. – председатель комиссии, директор ФГКОУ «СОШ № 152»;
Голубева О.И.– заместитель директора по УР;
Жосткова Т.Ю. – учитель начальных классов;
Григорову А.М. – делопроизводитель ФГКОУ «СОШ № 152».
10. Определить следующий регламент работы комиссии по приему документов для зачисления в 1 класс: пятница с 9.00ч. до 16.00ч.
11. Возложить ответственность на делопроизводителя Григорову А.М..:
- за прием и регистрацию заявлений родителей (законных представителей и лиц, их заменяющих) будущих первоклассников;
- за ведение «Журнала регистрации заявлений о приеме в 1 класс» и выдачу расписок родителям (законным представителям), предоставившим документы в ФГКОУ «СОШ №152»;
- за прием установленных законодательством документов.
12. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

ДИРЕКТОР ФГКОУ «СОШ №152»
Н. Дьякова
Просмотров: 343 | Добавил: elena-devil24 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar