Главная » 2020 » Июнь » 10 » "Союзмультфильм" - 84 года!
08:19
"Союзмультфильм" - 84 года!
Эту дату стоит отметить и детям, и взрослым, и лучше - вместе. Сегодня – день рождения «Союзмультфильма». Легендарная студия была учреждена 10 июня 1936 года. Сейчас у нее за плечами – 80 лет, более полутора тысяч мультфильмов, которые вошли в нашу память.
Мы предлагаем посмотреть вам видео по ссылке: My WebPage
В Музее кукол «Союзмультфильма», или, как здесь говорят, актеров - собраны лучшие персонажи за всю историю российской анимации. Видно, что часто их создавали из подручных материалов – где-то заметна мочалка, а в другом месте из боа проглядывает щетка.
Отдельный стенд посвящен, конечно, Чебурашке с Геной. Их создатель, Леонид Шварцман, в анимации - с 1948 года. Один из его первых мультфильмов – «Аленький цветочек». В те времена, чтобы нарисованные герои выглядели как настоящие, снимали и затем перерисовывали реальных актеров.

Любимые персонажи, приносившие радость любому зрителю, рождались в мрачноватом здании бывшей церкви в самом центре Москвы. Именно здесь «Союзмультфильм» провел все 80 лет своей жизни. А сейчас у студии начинается новая жизнь. К зиме она переедет в новое здание, на Академика Королева. Так что, и Чебурашка, и Варежка, и Винни-пух, и все 38 попугаев обретут новый дом.
Просмотров: 198 | Добавил: missisiljinskaja | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0
avatar